Ergebnisse 2019

Platz Rennen Sportler/in Kategorie Datum
1 Schmelzer Geländetag Julius Klose U11m 19.10.2019
1 Schmelzer Geländetag Tobias Schuster U17m 19.10.2019
2 Schmelzer Geländetag Luis Greiveldinger U9m 19.10.2019
2 Schmelzer Geländetag Franziska Schuster U19w 19.10.2019
4 Schmelzer Geländetag Nele Kannengiesser U11w 19.10.2019
4 Schmelzer Geländetag Magnus Metrich U13m 19.10.2019
6 Schmelzer Geländetag Nils Werle U5m 19.10.2019
9 Schmelzer Geländetag Elias Werle U9m 19.10.2019
14 Schmelzer Geländetag Silas Schuster U11m 19.10.2019
1 Asterix Race Julius Klose, Lennard Moersch, Jan Weiler, Silas Schuster U11 28.09.2019
1 Gladitor Race Tobias Schuster, Leo Wagner, Erika Entinger, Matthias Lauer, Patrick Müller Mixed 28.09.2019
1 Gladitor Race Monja Werle, Aimée Dillschneider, Marie-Louise Maas, Angela Roberto, Anita Schuster Damen 28.09.2019
1 Idefix Race Mia Krempchen, Malte Schulz, Zoe Kannengiesser U7 28.09.2019
2 Idefix Race Elias Werle, Luis Greifeldinger, Johannes Wacht, Nick Weiler U9 28.09.2019
3 Asterix Race Magnus Metrich, Eliott Miel, Timo Durquety, Sue Pignolo Mixed 28.09.2019
4 Idefix Race Fynn Becker, Maxime Link, Luca Ianelli, Moritz Meisel, Max Grassini U9 28.09.2019
5 Gladitor Race Cyril Miel, Florent Normandin, Arnaud L’Hostis, Anne Panichi, Geneviève Krol Mixed 28.09.2019
6 Asterix Race Nele Kannengiesser, Bastian Meyer, Anton Haag, Robin Vergossen Mixed 28.09.2019
7 Gladitor Race Tobias Klein, Dennis Krewer, Marco Stösser, Zoran Radosavljevic Elite 28.09.2019
8 Gladitor Race Matthieu Dillschneider, Manuel Thielen, Georg Dillschneider, Markus Krempchen Hobby 28.09.2019
8 Gladitor Race Antoine Marchal, Manuel Schumacher, Noah Zahles, Loic L’Hostis Nachwuchs 28.09.2019
13 Gladitor Race Patrick Werle, Michael Metrich, Bilal El Sayed, Sebastien Patis Hobby 28.09.2019
1 Saarländische MTB Schulmeisterschaft Tobias Schuster AK1 27.09.2019
1 Saarländische MTB Schulmeisterschaft Tobias Schuster, Antoine Marchael (4er Team) Schulpokal 27.09.2019
1 Saarländische MTB Schulmeisterschaft Aimée Dillschneider, Magnus Metrich, Antoine Marchal Mannschaft AK3 27.09.2019
3 Saarländische MTB Schulmeisterschaft Aimée Dillschneider AK3 27.09.2019
3 Saarländische MTB Schulmeisterschaft Magnus Metrich AK3 27.09.2019
3 Saarländische MTB Schulmeisterschaft Manuel Schumacher, Mika Wallerich (3er Team) Mannschaft AK2 27.09.2019
4 Saarländische MTB Schulmeisterschaft Antoine Marchal AK3 27.09.2019
5 Saarländische MTB Schulmeisterschaft Mathis Frank, Elias Ort, Marco Thomas Mannschaft AK3 27.09.2019
6 Saarländische MTB Schulmeisterschaft Manuel Schumacher AK2 27.09.2019
6 Saarländische MTB Schulmeisterschaft Nele Kannengiesser AK4 27.09.2019
10 Saarländische MTB Schulmeisterschaft Mathis Frank AK3 27.09.2019
12 Saarländische MTB Schulmeisterschaft Sue Pignolo AK3 27.09.2019
12 Saarländische MTB Schulmeisterschaft Sue Pignolo, Felix Neuen (3er Team) Mannschaft AK3 27.09.2019
14 Saarländische MTB Schulmeisterschaft Marco Thomas AK3 27.09.2019
16 Saarländische MTB Schulmeisterschaft Mika Wallerin AK2 27.09.2019
18 Saarländische MTB Schulmeisterschaft Elias Orth AK3 27.09.2019
44 Saarländische MTB Schulmeisterschaft Johannes Nauert AK2 27.09.2019
62 Saarländische MTB Schulmeisterschaft Felix Neuen AK3 27.09.2019
1 Yeti Kids Lennard Moersch, Silas Schuster, Elias Werle U11 21.09.2019
2 La Yeti Monja Werle, Geneviève Krol, Anita Schuster, Aimée Dillschneider Damen 21.09.2019
2 La Yeti Tobias Schuster, Erika Entinger, Leo Wagner, Patrick Müller Mixed 21.09.2019
3 Kids Race Lockweiler Luis Greiveldinger U9m 21.09.2019
3 Kids Race Lockweiler Nele Kannengiesser U11w 21.09.2019
5 Yeti Kids Sue Pignolo, Magnus Metrich, Eliot Miel, Timo Durquety U13 21.09.2019
1 Grüne Hölle Freisen Julius Klose U11m 14.09.2019
2 Grüne Hölle Freisen Tobias Schuster U17m 14.09.2019
2 Grüne Hölle Freisen Magnus Metrich U13m 14.09.2019
3 Grüne Hölle Freisen Nele Kannengiesser U11w 14.09.2019
3 Grüne Hölle Freisen Luis Greiveldinger U9m 14.09.2019
4 Grüne Hölle Freisen Elias Werle U9m 14.09.2019
11 Grüne Hölle Freisen Silas Schuster U11m 14.09.2019
2 6h Sierck les Bains Tobias Schuster, Erika Entinger, Leo Wagner, Patrick Müller Mixed 08.09.2019
3 6h Sierck les Bains Monja Werle,Angela Roberto, Anita Schuster, Aimée Dillschneider Damen 08.09.2019
1 Haldenrennen Riegelsberg Julius Klose U11m 31.08.2019
1 Haldenrennen Riegelsberg Tobias Schuster U17m 31.08.2019
2 Haldenrennen Riegelsberg Franziska Schuster U19w 31.08.2019
3 Haldenrennen Riegelsberg Nele Kannengiesser U11w 31.08.2019
3 Haldenrennen Riegelsberg Johannes Wacht U7m 31.08.2019
3 Haldenrennen Riegelsberg Elias Werle U9m 31.08.2019
4 Haldenrennen Riegelsberg Luis Greiveldinger U9m 31.08.2019
5 Haldenrennen Riegelsberg Magnus Metrich U13m 31.08.2019
5 Haldenrennen Riegelsberg Nils Werle U5m 31.08.2019
7 Haldenrennen Riegelsberg Silas Schuster U11m 31.08.2019
1 Zauberwaldrennen Birkenfeld Julius Klose U11 18.08.2019
1 Zauberwaldrennen Birkenfeld Franziska Schuster U19 18.08.2019
2 Zauberwaldrennen Birkenfeld XCO Tobias Schuster U17 18.08.2019
2 Zauberwaldrennen Birkenfeld XCO Johannes Wacht U7 18.08.2019
2 Zauberwaldrennen Birkenfeld XCO Luis Greiveldinger U9 18.08.2019
3 Zauberwaldrennen Birkenfeld XCO Nils Werle U5 18.08.2019
5 Zauberwaldrennen Birkenfeld XCO Elias Werle U9 18.08.2019
12 Zauberwaldrennen Birkenfeld Silas Schuster U11 18.08.2019
1 Kirmesrennen Hirzweiler Julius Klose U11 10.08.2019
1 Kirmesrennen Hirzweiler Luis Greiveldinger U9 10.08.2019
2 Kirmesrennen Hirzweiler Tobias Schuster U17 10.08.2019
2 Kirmesrennen Hirzweiler Franziska Schuster U19 10.08.2019
3 Kirmesrennen Hirzweiler Elias Werle U9 10.08.2019
5 Kirmesrennen Hirzweiler Silas Schuster U11 10.08.2019
5 Kirmesrennen Hirzweiler Nils Werle U5 10.08.2019
6 Kirmesrennen Hirzweiler Magnus Metrich U13 10.08.2019
6 Kirmesrennen Hirzweiler Aimee Dillschneider U15 10.08.2019
1 Saarschleifen-Bike-Marathon – Kurz Patrick Müller Sen2 28.07.2019
1 Saarschleifen-Bike-Marathon – Kurz Tobias Schuster U17 28.07.2019
2 Saarschleifen-Bike-Marathon – Kurz Anita Schuster Senw 28.07.2019
3 Saarschleifen-Bike-Marathon – Kurz Sandra Weiler Senw 28.07.2019
4 Saarschleifen-Bike-Marathon – Kurz Geneviève Krol FHK 28.07.2019
5 Saarschleifen-Bike-Marathon – Kurz Marie-Louise Maas Senw 28.07.2019
5 Saarschleifen-Bike-Marathon – Kurz Matthieu Dillschneider U19 28.07.2019
6 Saarschleifen-Bike-Marathon – Kurz Tobias Klein MHK 28.07.2019
6 Saarschleifen-Bike-Marathon – Kurz Thorsten Scholtes Sen2 28.07.2019
9 Saarschleifen-Bike-Marathon – Kurz Monja Werle FHK 28.07.2019
10 Saarschleifen-Bike-Marathon – Kurz Christian Weiler Sen1 28.07.2019
10 Saarschleifen-Bike-Marathon – Mittel Angela Roberto FHK 28.07.2019
13 Saarschleifen-Bike-Marathon – Kurz Björn Greif Sen1 28.07.2019
13 Saarschleifen-Bike-Marathon – Kurz Andreas Kannengießer Sen2 28.07.2019
13 Saarschleifen-Bike-Marathon – Mittel Manuel Thielen Sen2 28.07.2019
14 Saarschleifen-Bike-Marathon – Kurz Andreas Scheid Sen2 28.07.2019
14 Saarschleifen-Bike-Marathon – Kurz Georg Dillschneider Sen3 28.07.2019
33 Saarschleifen-Bike-Marathon – Kurz Markus Schade Sen1 28.07.2019
41 Saarschleifen-Bike-Marathon – Kurz Patrick Werle Sen1 28.07.2019
1 YoungSTAR-Cup Saarschleife Julius Klose U11 27.07.2019
1 YoungSTAR-Cup Saarschleife Johannes Wacht U7 27.07.2019
1 YoungSTAR-Cup Saarschleife Luis Greifeldinger U9 27.07.2019
2 YoungSTAR-Cup Saarschleife Nele Kannengießer U11 27.07.2019
2 YoungSTAR-Cup Saarschleife Elias Paul Werle U9 27.07.2019
3 YoungSTAR-Cup Saarschleife Jan Weiler U11 27.07.2019
3 YoungSTAR-Cup Saarschleife Nick Weiler U9 27.07.2019
4 YoungSTAR-Cup Saarschleife Silas Schuster U11 27.07.2019
4 YoungSTAR-Cup Saarschleife Aimée Dillschneider U15 27.07.2019
4 YoungSTAR-Cup Saarschleife Nils Luis Werle U5 27.07.2019
4 YoungSTAR-Cup Saarschleife Lilly Gantner U9 27.07.2019
6 YoungSTAR-Cup Saarschleife Lennard Moersch U11 27.07.2019
6 YoungSTAR-Cup Saarschleife Magnus Metrich U13 27.07.2019
6 YoungSTAR-Cup Saarschleife Kilian Krempchen U5 27.07.2019
6 YoungSTAR-Cup Saarschleife Mia Krempchen U7 27.07.2019
7 YoungSTAR-Cup Saarschleife Antoine Marchal U15 27.07.2019
7 YoungSTAR-Cup Saarschleife Zoe Kannengießer U7 27.07.2019
8 YoungSTAR-Cup Saarschleife Sue Pignolo U13 27.07.2019
9 YoungSTAR-Cup Saarschleife Tim Weidmann U9 27.07.2019
11 YoungSTAR-Cup Saarschleife Jakob LUKAS U9 27.07.2019
12 YoungSTAR-Cup Saarschleife Theo Weber U11 27.07.2019
13 YoungSTAR-Cup Saarschleife Paul Lemmer U13 27.07.2019
1 Kids Race der Stadtwerke St. Ingbert Julius Klose U11 13.07.2019
2 Kids Race der Stadtwerke St. Ingbert Luis Greiveldinger U9 13.07.2019
3 Kids Race der Stadtwerke St. Ingbert Johannes Wacht U7 13.07.2019
4 Kids Race der Stadtwerke St. Ingbert Nils Werle U5 13.07.2019
5 Kids Race der Stadtwerke St. Ingbert Elias Werle U9 13.07.2019
11 Kids Race der Stadtwerke St. Ingbert Jakob Lukas U9 13.07.2019
13 Kids Race der Stadtwerke St. Ingbert Silas Schuster U11 13.07.2019
20 Bombtrails Race St. Ingbert Aimee Dillschneider U15 13.07.2019
1 Coulmy Bike Erika Entinger, Tobias Schuster, Patrick Müller Mixed 30.06.2019
2 Coulmy Bike Monja Werle, Franziska Schuster, Anita Schuster, Marie-Louise Maas, Angela Roberto Damen 30.06.2019
1 Trophee des Lezards Monja Werle, Franziska Schuster, Aimee Dillschneider, Marie-Louise Maas, Angela Roberto Damen 23.06.2019
2 Trophee des Lezards Erika Entinger, Manuel Thielen, Patrick Müller Mixed 23.06.2019
1 Petit Lezards Julius Klose, Jan Weiler, Lennard Moersch, Tamino Fenner U11 22.06.2019
1 Petit Lezards Nick Weiler, Elias Werle, Luis Greiveldinger U9 22.06.2019
4 Petit Lezards Magnus Metrich, Sue Pignolo, Timo Durquetty U13 22.06.2019
2 La Fortkid Magnus Metrich, Sue Pignolo, Timo Durquetty U13 01.06.2019
1 Felsenland Rockrace Julius Klose U11 25.05.2019
2 Felsenland Rockrace Luis Greiveldinger U9 25.05.2019
5 Felsenland Rockrace Eilias Werle U9 25.05.2019
6 Felsenland Rockrace Magnus Metrich U13 25.05.2019
7 Felsenland Rockrace Manuel Schumacher U15 25.05.2019
1 XCO Longwy Julius Klose Mixed 19.05.2019
1 Schinderhannes Kidsrace Elias Werle Mixed 18.05.2019
1 6h Terre Rouge Erika Entinger, Tobias Schuster, Patrick Müller Mixed 12.05.2019
7 6h Terre Rouge Anne Panichi, Kerian Miel, Jean-Jaques Entinger Mixed 12.05.2019
1 Wagwiesenrennen Julius Klose U11 11.05.2019
2 Wagwiesenrennen Luis Greiveldinger U9 11.05.2019
2 Wagwiesenrennen Tobias Schuster U17 11.05.2019
6 Wagwiesenrennen Magnus Metrich U13 11.05.2019
7 Wagwiesenrennen Aimée Dillschneider U15 11.05.2019
13 Wagwiesenrennen Silas Schuster U11 11.05.2019
1 La Racine Bike 6h Erika Entinger, Tobias Schuster, Nils Meyer, Patrick Müller Mixed 12.04.2019
1 Les Minots 2h Julius Klose, Jan Weiler, Lennard Moersch U11 12.04.2019
1 Les Minots 2h Luis Greiveldinger, Elias Werle, Nick Weiler U9 12.04.2019
2 La Racine Bike 6h Monja Werle, Franziska Schuster, Anita Schuster, Marie-Louise Maas, Angela Roberto Damen 12.04.2019
2 Les Minots 2h Magnus Metrich, Eliot Miel, Timo Durquety, Sue Pignolo U13 12.04.2019
3 Les Minots 2h Silas Schuster, Thomas Lelling, Tamino Fenner U11 12.04.2019
4 La Racine Bike 6h Kerian Miel, Antoine Marchal, Leo Wagner, Manuel Schumacher Nachwuchs 12.04.2019
8 La Racine Bike 6h Anne Panichi, Jean-Jaques Entinger, Patrick Werle, Björn Greif Mixed 12.04.2019
11 La Racine Bike 6h Philipp Dollwet, Loic L'Hostis, Arnaud L'Hostis, Jean-Francois Marchal Hobby 12.04.2019
1 Bulls Cup Boos Julius Klose U11 31.03.2019
1 Bulls Cup Gewsamtwertung Julius Klose U11 31.03.2019
5 Bulls Cup Gewsamtwertung Tobias Schuster U17 31.03.2019
6 Bulls Cup Boos Tobias Schuster U17 31.03.2019
11 Bulls Cup Boos Silas Schuster U11 31.03.2019
1 Bulls Cup Büchel Julius Klose U11 24.03.2019
1 Bulls Cup Kottenheim Julius Klose U11 24.03.2019
2 Championat Moselle Erika Entinger U17 24.03.2019
5 Bulls Cup Kottenheim Tobias Schuster U17 24.03.2019
15 Bulls Cup Kottenheim Silas Schuster U11 24.03.2019
1 X-Duathlon Trier Elias Werle Schüler D 17.03.2019
1 X-Duathlon Trier Cyril Miel Cross der Ass 17.03.2019
1 X-Duathlon Trier Anne Panichi Cross der Asse 17.03.2019
2 X-Duathlon Trier Eliott Miel Schüler B 17.03.2019
2 X-Duathlon Trier Elena Entinger Schülerinnen B 17.03.2019
3 X-Duathlon Trier Kerian Miel Schüler B 17.03.2019
3 X-Duathlon Trier Aimee Dillschneider Schülerinnen B 17.03.2019
4 Bulls Cup Büchel Tobias Schuster U17 17.03.2019
4 Coupe Grand Est Erika Entinger U17 17.03.2019
6 Bulls Cup Büchel Silas Schuster U11 17.03.2019
10 X-Duathlon Trier Timo Durquety Schüler B 17.03.2019
1 Bulls Cup Adenau Julius Klose U11 24.02.2019

Erfolge & Platzierungen 2019


Podestplätze
Siege

Unsere Partner


Close Window